Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Ноябрьске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве местного жителя

09 июля 2019 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Уголовное дело возбуждено 28 марта 2019 года по факту обнаружения при тушении пожара тела хозяина жилого помещения со следами термического воздействия и телесных повреждений.

По данным следствия накануне трагедии 39-летний житель поселка УТДС г.Ноябрьска и его 33-летний гость совместно распивали спиртные напитки. В ходе застолья они поссорились и, обвиняемый, вооружившись молотком, нанес не менее двух ударов в область головы потерпевшего. Видя, что мужчина не подает признаков жизни, гость похитил из квартиры телевизор, медный провод и лампы для обогрева автомобиля. Затем вернувшись, с целью сокрытия следов преступления совершил поджог жилого помещения.

Причастность мужчины к совершению преступления и его местонахождение оперативно установлены в ходе совместных мероприятий с сотрудниками полиции. В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину и дал самоизобличающие показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395011-v-gorode-noyabrske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1371334/