Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области в рамках расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности ректора регионального института профессионального развития

09 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела в отношении ректора ГОАДПО «Региональный институт профессионального развития». Женщина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (взятка).

В результате проведения следственных действий при оперативном сопровождении регионального УФСБ и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемой. По данным фактам в отношении женщины возбуждены ещё два уголовных дела о преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, обвиняемая в декабре 2018 года и марте 2019 года заключила мнимые сделки с индивидуальным предпринимателем по организации фото и видеосъемок на общую сумму более 80 тысяч рублей,в результате чего ГОАУ ДПО «РИПР» причинен имущественный ущерб в указанном размере.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395051-v-novgorodskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1371389/