Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по городу Бийск СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение местному жителю в совершении убийства знакомого

09 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 58-летнему жителю города Бийска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 6 июля 2019 года обвиняемый распивал спиртное с тремя своими знакомыми в одной из квартир Бийска. В ходе конфликта, из личных неприязненных отношении, он причинил смертельное ножевое ранение грудной клетки одному из мужчин. Кроме того, злоумышленник нанес ножевые ранения находившимся рядом двум знакомым – в настоящее время потерпевшие находятся в медицинском учреждении. Известно, что обвиняемый год назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство.

По ходатайству следователя в отношении рецидивиста судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. В ходе расследования будет дана оценка иным умышленным деяниям обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395052-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1371393/