Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волжском следователи устанавливают обстоятельства гибели молодой женщины и госпитализации её годовалой дочери

09 июля 2019 года


Сегодня в городе Волжский после тушения пожара, вспыхнувшего в одном из деревянных многоквартирных домов, в лечебное учреждение были госпитализированы члены семьи: пенсионерка, её дочь и малолетняя внучка. Несмотря на реанимационные мероприятия спасти молодую женщину не удалось. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, очаг возгорания находился в подъезде дома, в непосредственной близости к квартире пострадавших. Пожар стремительно распространился по деревянным конструкциям строения, в связи с чем жильцы фактически оказались отрезанными от выхода. Незамедлительно прибывшим на место сотрудникам спасательной службы удалось оперативно справиться с огнем, но без жертв не обошлось – госпитализированная с признаками сильнейшего отравления продуктами горения 20-летняя волжанка погибла. За жизнь её годовалой дочери сейчас борются врачи - у малолетней девочки и её бабушки медики также диагностируют отравление угарным газом. Что стало причиной возгорания еще предстоит выяснить следователям, которые в настоящее время продолжают работать на месте происшествия.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395097-v-voljskom-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1371491/