Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Перед судом предстанет житель города Мурома, уличенный в убийстве родного деда

09 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Мурома, уличенного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что с апреля 2018 года мужчина проживал с родными. В сентябре 2018 года погибла его бабушка, к которой он был очень привязан.

Со слов обвиняемого, с этого времени стал испытывать к деду неприязнь, винил его в смерти бабушки, считая, что при жизни он плохо к ней относился.

На фоне особенностей психики мужчина вынашивал мысль о том, чтобы расправиться с близким родственником.

Ночью 16 ноября 2018 года в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый подошел к спящему деду и нанес потерпевшему множественные ранения молотком.

55-летний потерпевший скончался на месте преступления.

Заключением комиссионной судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан страдающим хроническим психическим расстройством с непрерывным типом течения, нуждающимся в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в условиях специализированного типа.

До июня 2019 года обвиняемый содержался под стражей, в последующем переведен в стационар специализированной клиники.

Уголовное дело с постановлением следователя СК России о применении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера готовится к направлению в суд.

Подразделение - следственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395109-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1371501/