Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Узловая Тульской области перед судом предстанет житель Липецкой области, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

09 июля 2019 года


Следственным отделом по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 12 марта 2019 года обвиняемый вместе со своим знакомым находились в бытовом помещении охраны, расположенном на территории строительного городка в пос. Горьковский Узловского района Тульской области, где распивали спиртное. В указанное время между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого мужчина хотел вернуть денежные средства, которые ему якобы был должен обвиняемый. В свою очередь последний пояснил, что не имеет к этому никакого отношения. После этого обвиняемый вооружился ножом и нанес множественные удары потерпевшему по различным частям тела. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

На этапе предварительного расследования уголовного дела обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проведены допросы обвиняемого, свидетелей, проверка показаний на месте с обвиняемым, очные ставки, назначены ряд экспертных исследований, получены заключения экспертов. Совокупностью собранных по уголовному делу доказательств вина обвиняемого подтверждается в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395121-v-g-uzlovaya-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1371545/