Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В городе Воронеже задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

10 июля 2019 года


В вечернее время 07 июля 2019 года в пути следования в больницу скончался 44-летний мужчина. Местные жители, увидев потерпевшего с ножевыми ранениями неподалеку от дома №3 по улице Комарова города Воронежа, вызвали скорую медицинскую помощь.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе тщательно спланированных и проведенных мероприятий следователи, следователи-криминалисты Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции смогли установить и задержать злоумышленника в кратчайшие сроки. Им оказался 43-летний житель города Воронежа. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания. В ближайшее время следствие обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. После совершенного преступления мужчина скрывался от правоохранителей на съемной квартире в Ленинском районе города Воронежа, где и был задержан.

По предварительным данным, вечером 07 июля 2019 года неподалеку от дома №3 по улице Комарова города Воронежа подозреваемый в ходе конфликта с потерпевшим на почве ревности нанес ему множественные удары ножом в область туловища и скрылся с места происшествия.

В ходе выемки подозреваемый выдал следователю орудие преступления – нож.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району города Воронежа регионального СК России Андрей Филимонов.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395170-v-gorode-voroneje-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1371654/