Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения двум мужчинам, совершившим преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

10 июля 2019 года


Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения иных насильственных действий сексуального характера в отношении двух 6-летних девочек.

Как сообщалось ранее, по подозрению в совершении преступления был задержан 36-летний мужчина, который днем 05 июля 2019 года познакомился на улице г. Лодейное Поле с двумя малолетними девочками, которых угостил шоколадом и которым показал на своем телефоне видеоролик с сексуальным подтекстом.

Следователь территориального отдела СКР подробно допросил задержанного по обстоятельствам дела, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

Ранее, аналогичная мера пресечения была избрана 50-обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ во Всеволожском районе Ленинградской области, который 04 июля 2019 года находясь в непосредственной близости от детской площадки в деревне Янино-1, совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении четырех детей, в возрасте от 10 до 12 лет.

По уголовным делам продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Наряду с этим, в ходе предварительного следствия мужчины будут проверяться следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395211-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1371690/