Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Житель Подмосковья предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления против половой неприкосновенности своей малолетней внучки

10 июля 2019 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, ночью 28 февраля 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у дочери в одном из населенных пунктов Рязанской области, совершил в отношении своей 5-летней внучки иные насильственные действия сексуального характера. Родители девочки обратились с заявлением в правоохранительные органы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395249-jitel-podmoskovya-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1371785/