Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Следственные органы Хабаровского края устанавливают обстоятельства заболевания пациентов психоневрологического интерната острой кишечной инфекцией

11 июля 2019 года


В поселке Эльбан в психоневрологическом интернате, предназначенном для проживания граждан пожилого возраста, а также граждан, страдающих психическими расстройствами, и инвалидов от 18 лет, произошла вспышка заболеваемости острой кишечной инфекцией. По предварительным данным, симптомы отравления выявлены более чем у 200 человек, 19 из них госпитализированы в Амурскую районную больницу. В настоящее время в интернате работают сотрудники учреждений министерства здравоохранения Хабаровского края и территориального управления Роспотребнадзора.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395304-sledstvennyie-organyi-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1371955/