Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов направлено в суд

11 июля 2019 года


Следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, поступившим из налогового органа, в отношении руководства ООО «Экспресс-Строй» по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, по факту уклонения ООО «Экспресс-Строй» от уплаты налогов в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что Карен Степанян, являясь учредителем, генеральным директором и главным бухгалтером ООО «Экспресс-Строй» преследую корыстную цель в виде получения дохода и личного обогащения, путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации общества за 2012 и 2013 годы, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций в общей сумме более чем на 21 миллион рублей, что является особо крупным размером.

За период следствия проведено 13 судебных экспертиз в разных субъектах России, более 40 обысков, выемок и осмотров. На имущество, принадлежащее обвиняемому и ООО «Экспресс-Строй», наложен арест в целях обеспечения исполнения приговора суда.

Собранные в ходе следствия доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения прокурором области.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395311-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1371966/