Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове несовершеннолетний осужден за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

11 июля 2019 года


Собранные Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя г. Глазова. Подросток признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как установлено следствием и судом, осужденный в период с октября по декабрь 2018 года незаконно хранил и сбывал наркотические средства через тайниковые «закладки» на территории г.г. Глазов и Ижевск. Подросток фотографировал на свой мобильный телефон места тайниковых «закладок»и отправлялэти сведения неустановленному лицу посредством сети Интернет.

В ходе следствия проведены оперативные и следственные действия, направленные на выявление тайниковых «закладок» наркотических средств на территории г.г. Глазов и Ижевск, допрошены свидетели из числа знакомых и родственников обвиняемого, проведены судебно-химические экспертизы.

Осужденный полностью признал свою вину и активно содействовал следствию в раскрытии и расследовании преступления. Ему назначено судом наказание в виде 4-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395336-v-g-glazove-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1371994/