Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Камбарке по ходатайству следователя суд назначил штраф бывшему директору школы

11 июля 2019 года


Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ Камбарского района по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, директор школы фиктивно трудоустроила в школу лицо, которое фактически не выполняло свои трудовые обязанности, и в течение пяти лет вносила заведомо ложные сведения в табели учета рабочего времени, которые затем представляла в централизованную бухгалтерию управления образования.

В ходе расследования изъята и осмотрена бухгалтерская и кадровая документация, допрошены сотрудники школы и централизованной бухгалтерии. Женщина подтвердила свою причастность к совершенному преступлению, уволилась с должности директора школы и приняла меры к заглаживанию причиненного ущерба.

С учетом того, что она впервые совершила преступление небольшой тяжести, следователь направил в суд ходатайство о наложении на нее судебного штрафа. Судом ходатайство следователя удовлетворено. Бывшему директору школы назначен судебный штраф в размере в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395337-v-g-kambarke-po.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1371997/