Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области проводится доследственная проверка по факту несчастного случая на производстве, повлекшего травмирование работника

11 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка по факту травмирования работника горно-обогатительного комбината, расположенного в Ковдорском районе.

Установлено, что 10 июля 2019 года 34-летний электромонтажник при осуществлении работ по демонтажу электрических кабелей был травмирован электрическим током, ввиду нахождения возле открытого распределительного устройства, имеющего напряжение 150 кВ.

Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с предварительным диагнозом «электротравма, 60 % ожогов тела, шок 2 степени».

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия и производства первоначальных следственных и процессуальных действий. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395380-v-murmanskoy-oblasti-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1372041/