Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, совершённом в сфере долевого строительства в Сочи

11 июля 2019 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «Пансионат «Утро» Юрия Оганяна, его заместителей Сетрака Матуляна и Марии Ельчищевой, генерального директора ООО «ЖК «Цветочный» Инги Беляевой, его учредителя Светланы Бобкиной, а также группы лиц – Вартана Татуляна, Андроника Нагабедяна и Самвела Авджяна, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, с июня 2013 по январь 2017 года Оганян, являясь генеральным директором ООО «ЖК «Курортный», находясь на территории города Сочи Краснодарского края, создал и возглавил организованную им преступную группу, основной целью которой являлось завладение денежными средствами граждан из числа лиц, желавших приобрести недвижимость в многоквартирных домах, расположенных в Адлерском районе города Сочи Краснодарского края.

В указанный период времени члены организованной преступной группы, действуя путем обмана и не желая исполнять взятые на себя обязательства, незаконно заключали с гражданами предварительные договоры купли-продажи объектов недвижимости, а получив денежные средства, распоряжались ими по своему усмотрению. Их противоправными действиями 56 гражданам причинен ущерб на сумму более 122 млн рублей.

В целях возмещения причиненного ущерба в ходе следствия наложен арест на 20 объектов недвижимости, автомобили, денежные средства, доли в уставных капиталах юридических лиц и иное имущество обвиняемых.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395402-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1372091/