Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

За незаконное лишение свободы, изнасилование, а также уклонение от административного надзора перед судом предстанет ранее судимый местный житель

11 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в, г, д, ж» ч.2 ст. 127, п.«б» ч.2 ст. 131, ч.1 ст. 314.1 УК РФ (незаконное лишение свободы, изнасилование, уклонение от административного надзора).

По данным следствия, уклонившись от административного надзора, установленного за ним в связи с наличием судимости за ранее совершенное изнасилование, обвиняемый самовольно покинул свое место жительства в поселке Глинки и приехал в Курган. В ночь на 1 января текущего года, злоумышленник находился в одной из комнат общежития, расположенного по проспекту Конституции в Кургане, где в компании знакомых встречал Новый Год. Находясь в нетрезвом состоянии, в результате возникшей конфликтной ситуации, обвиняемый запер двух девушек в комнате. На протяжении длительного времени злоумышленник удерживал потерпевших в помещении, угрожая убийством, затем совершил изнасилование одной из них. Девушке удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Вторая потерпевшая была освобождена с участием представителей правоохранительных органов.

На период следствия в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395408-za-nezakonnoe-lishenie-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1372116/