Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге местная жительница признана виновной в убийстве своей матери, которая приезжала нянчиться с правнучкой

11 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице Екатеринбурга. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 20 октября 2018 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступила в конфликт со своей матерью, которая приехала в гости для того, чтобы понянчиться с правнучкой. На почве ссоры женщина вооружилась хозяйственно-бытовым ножом и причинила им ранение в область спины своей родительнице. От полученного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования следствием СКР проделан значительный объём работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, проведены осмотры места происшествия и предметов, допросы обвиняемой и свидетелей, проверки показаний на месте и очные ставки. Кроме того, по делу осуществлён ряд судебных экспертиз: молекулярно-генетическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и психолого-психиатрическая.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395414-v-ekaterinburge-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1372141/