Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Октябрьском районе следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины

11 июля 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения водоеме тела мужчины проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 11 июля 2019 года в утреннее время местные жители, присутствовавшие на берегу реки Волга в районе корпусов Академии Права, заметили тело человека, плавающее на поверхности воды. Они вызвали сотрудников областной службы спасения. Прибывшие на место специалисты извлекли из воды тело мужчины в возрасте около 40-45 лет без признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено. Предположительно тело находилось в воде около 3 дней.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395416-v-oktyabrskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1372139/