Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области избрана мера пресечения обвиняемому в убийстве молодого мужчины в деревне Яльгелево

11 июля 2019 года


Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 25-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей территориального отдела СКР и сотрудников полиции, был установлен, задержан и полностью изобличен в содеянном 31-летний местный житель.

По данным следствия, 08 июля 2019 года в деревне Яльгелево Ломоносовского района Ленинградской области между двумя мужчинами произошел конфликт, возникший на почве стойких неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый ударил своего оппонента ножом в шею и скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений молодой мужчина скончался на месте происшествия.

Следователь территориального отдела СКР подробно допросил задержанного по обстоятельствам дела, предъявил ему соответствующее обвинение, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395440-v-leningradskoy-oblasti-izbrana.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1372166/