Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Калтасинском районе местный житель подозревается в убийстве сожительницы

11 июля 2019 года


Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту смерти 45-летней жительницы Калтасинкого района.

Проведенными следственными действиями установлено, что 6 июля 2019 года в квартире в одном из сел Калтасинского района, после употребления спиртных напитков между 67-летним подозреваемым и его сожительницей произошла ссора, в связи с тем, что мужчина начал предъявлять женщине претензии по поводу того, что она не помогает по хозяйству приехавшей к нему в гости сестре. Во время ссоры подозреваемый брызнул в лицо сожительницы спиртом, после чего поджег его, в результате женщине были причинены ожоги лица и других частей тела. Сестра подозреваемого, увидев происходящее, помогла женщине потушить огонь. Впоследствии потерпевшая была госпитализирована в районную больницу, а затем в ожоговый центр в город Уфу, где 8 июля скончалась.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти женщины, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395453-v-kaltasinskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1372276/