Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Руководителем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела проведена рабочая встреча с сотрудниками территориального управления Росрыболовства

12 июля 2019 года


Руководителем Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Камчатскому краю Паршевым Д.В. совместно с начальником Усть-Большерецкого МО МВД России проведена рабочая встреча с сотрудниками Северо-восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству и общественными инспекторами.

Во время встречи руководителем следственного отдела разъяснены права и полномочия государственных инспекторов СВТУ ФАР, доведены требования законодательства РФ по применению специальных средств, оружия, масок, физической силы и соответствующим законодательным ограничениям.

Одновременно доведены требования по изъятию вещей, предметов, орудия лова, транспортных средств и по их возврату владельцам.

Кроме того, разъяснена практика применения уголовного законодательства, предусматривающая ответственность за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395474-rukovoditelem-ust-bolsheretskogo-mejrayonnogo-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1372386/