Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Студентам Института государства и права Тюменского государственного университета сотрудники СКР вручили сертификаты выпускника «Школы молодого следователя»

12 июля 2019 года


Руководитель отдела кадров следственного управления Наталия Луканина вручила студентам Института государства и права Тюменского государственного университета сертификаты выпускника «Школы молодого следователя», который станет отличным дополнением к диплому о высшем юридическом образовании, дающим преимущества выпускникам ИГиП ТюмГУ при трудоустройстве в органы Следственного комитета РФ. Будущие молодые специалисты - слушатели «Школы молодого следователя» приобрели уникальную возможность получить в процессе обучения не только теоретические знания, но и практические навыки следственной работы.

В работе «Школы молодого следователя» в течение учебного года наряду с преподавателями госуниверситета принимали участие сотрудники следственных подразделений следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Следователи знакомили студентов со своей работой, предоставляя им возможность принять непосредственное участие в практических занятиях. Полученные выпускниками Школы навыки помогают адаптироваться к работе в следственных подразделениях еще на стадии обучения.

Наталия Александровна поблагодарила будущих юристов за усердную совместную работу, выразив надежду на то, что за это время «Школа молодого следователя» позволила им, прежде всего, расширить свои профессиональные знания, объективно оценить отношение к службе в правоохранительных органах, а также пожелала осознанно подойти к выбору будущей профессии.

Напомним, «Школа молодого следователя» в 2011 году учреждена следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области совместно с ИГиП ТюмГУ в целях специальной подготовки выпускников к госслужбе в следственных подразделениях правоохранительных органов. На протяжении учебного года занятия в Школе проводят опытные практики, имеющие богатый опыт раскрытия и расследования преступлений, которые готовят студентов-юристов к работе в органах Следственного комитета РФ.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395508-studentam-instituta-gosudarstva-i.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1372442/