Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва по факту ДТП, повлекшего смерть 10 лиц, в том числе 6 несовершеннолетних, возбуждено уголовное дело

12 июля 2019 года


Сегодня в правоохранительные органы Бай-Тайгинского района Республики Тыва от местных жителей поступила информация об обнаружении тел 10 граждан, в том числе 6 несовершеннолетних, предположительно с признаками утопления в воде. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

Предварительно установлено, что в ночь с 11 на 12 июля 2019 года в местечке Одуруг Бай-Тайгинского района местным жителем обнаружена автомашина, внутри которой находилось 10 тел, в том числе 6 несовершеннолетних. Предположительно люди на автомашине пытались пересечь реку «Шуй» вброд, в результате чего машина опрокинулась.

На место происшествия незамедлительно, учитывая труднодоступность местности, где произошло происшествие, на вертолете и специальным автомобильным транспортом выдвинулась следственно-оперативная группа в составе первого заместителя руководителя следственного управления, следователей-криминалистов и следователей отдела по расследованию особо важных дел. По прибытии на место следователями будут проведены необходимые неотложные следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395537-v-respublike-tyiva-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1372503/