Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

К длительному лишению свободы приговорен житель Княжпогостского района за избиение до смерти односельчанки

12 июля 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Княжпогостского района. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в феврале текущего года в квартире дома по улице Строителей поселка Синдор между фигурантом и его знакомой, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве личной неприязни, в ходе которой мужчина нанес женщине не менее 23 ударов по различным частям тела. От травматического шока в сочетании с последствиями тяжелой закрытой травмы грудной клетки с повреждениями внутренних органов потерпевшая скончалась.

Согласно заключению экспертизы у фигуранта обнаружены признаки умственной отсталости легкой степени, не исключающие вменяемости.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395540-k-dlitelnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1372513/