Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Кандалакши Мурманской области обвиняется в публичном оскорблении сотрудника полиции

12 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 8 июля 2019 года житель Кандалакши, 1978 года рождения, доставлен полицейскими МО МВД России «Кандалакшский» в помещение приемного отделения ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования в рамках административного разбирательства.

Злоумышленник, не желая проходить процедуру освидетельствования, будучи недовольным доставлением в медицинское учреждение, публично высказал оскорбления в адрес одного из полицейских, при этом употребляя ненормативную лексику, тем самым унизив честь и достоинство сотрудника полиции в присутствии гражданских лиц, а также подорвав авторитет органов власти.

Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина вину признал в полном объеме, мотивировав свои действия состоянием алкогольного опьянения. В отношении него следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до одного года. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395548-jitel-goroda-kandalakshi-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1372558/