Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Тосно следователи СКР работают с подозреваемым в гибели сторожа автостоянки

12 июля 2019 года


14 мая 2019 года в бытовке, расположенной на улице Урицкого в городе Тосно сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено тело 56-летнего мужчины, без внешних признаков насильственной смерти. По результатам экспертного исследования было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер.

По данному факту следственным отделом по г.Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно организованных совместных действий следователей территориального отдела СКР и сотрудников полиции удалось раскрыть данное преступление и задержать злоумышленника. Им оказался 41-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности.

По данным следствия, 13 мая 2019 года компания мужчин и женщин совместно распивали спиртные напитки в бытовке, расположенной на территории пищевой базы в городе Тосно, где подозреваемый проживал вместе со своей сожительницей. В ходе внезапно возникшего конфликта, мужчина избил своего гостя, нанеся ему не менее четырех ударов кулаками по голове. После произошедшего потерпевший смог вернуться в бытовку, расположенную на автостоянке, где он работал сторожем и там скончался.

По предварительной информации подозреваемый избил потерпевшего из-за оскорблений, высказанных в адрес его сожительницы.

В настоящее время по делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395551-v-gorode-tosno-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1372528/