Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Хомутовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых он скончался

12 июля 2019 года


Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летнего жителя Хомутовского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 10 мая 2019 года примерно в 21 час 30 минут между обвиняемым и его 53-летним знакомым в квартире одного из домов в поселке Хомутовка Хотутовского района, в ходе совместного распития спиртного произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой обвиняемый нанес один удар рукой в область головы потерпевшего, от которого последний упал на пол. После чего обвиняемый не менее 5 раз ударил потерпевшего головой о деревянную боковую часть дивана. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395582-v-homutovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1372622/