Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Усть-Абаканского района подозревается в покушении на изнасилование пожилой женщины

12 июля 2019 года


Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, с применением насилия к потерпевшей).

По версии следствия, ранним утром 9 июля 2019 года потерпевшая, направилась к подруге, проживающей по соседству. По пути около одного из домов по улице 22 Партсъезда села Усть-Абакан Усть-Абаканского района на женщину напал обвиняемый, ударил женщину рукой по лицу и попытался совершить с ней половое сношение. Однако, обвиняемому не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление, оттолкнула мужчину и убежала.

По имеющимся данным, обвиняемый страдает психическим заболеванием, состоит на учете у врача-психиатра.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395595-jitel-ust-abakanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1372627/