Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Курской области состоялся прием предпринимателей

12 июля 2019 года


11 июля 2019 года в аппарате следственного управления СК России по Курской области состоялся совместный прием предпринимателей г. Курска И.о. руководителя следственного управления А.А. Кизимовым и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курской области Д.С. Водопьяновым.

Личный прием граждан был организован по вопросам соблюдения прав предпринимателей.

На прием обратилось 7 предпринимателей г. Курска и адвокат представляющий интересы предпринимателя, ими были обозначены проблемы, как личного характера, так и те, что тревожат предпринимателей региона в целом. В частности поднимались вопросы ненадлежащего проведения проверок сотрудниками органов внутренних дел, неисполнение решений судов, некомпетентность сотрудников Земельного комитета Курской области, а также администрации г. Курска и Курской области.

По обращениям, где факты и обстоятельства являлись очевидными и не требовали дополнительной проверки, Кизимов А.А. и Водопьянов Д.С. дали ответы устно в ходе личного приема. По обращениям, требующим дополнительного изучения документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого заявителей уведомят.

Не все поднятые в ходе приема вопросы находятся в компетенции следственных органов СК России и Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Но это не значит, что они останутся без внимания. К их решению подключатся соответствующие ведомства.

Практика проведения совместных тематических личных приемов граждан будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395609-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1372644/