Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе возбуждено дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

13 июля 2019 года


Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Как установлено следствием, ночью 13 июля 2019 года около одно из ночных заведений города Уфы между посетителями произошел конфликт, переросший в драку. Прибывшие по вызову сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, в ответ на это участники конфликта нанесли одному из полицейских телесные повреждения и завладели его табельным оружием, после чего скрылись на автомобиле с места происшествия, а сотрудник полиции был госпитализирован.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям личность одного из подозреваемых была установлена и он был задержан, также обнаружено похищенное оружие.

Следователи и криминалисты совместно с сотрудниками полиции продолжают устанавливать личности других подозреваемых, а также все обстоятельства совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395654-v-ufe-vozbujdeno-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1372807/