Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва обнаружено тело десятой пострадавшей в ДТП, повлекшем гибель семерых детей

13 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого погибли семь детей по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 12 июля 2019 года около 08 часов с чабанской стоянки, расположенной в местечке Кара-Суг-Аксы, выехала автомашина марки УАЗ-31512, в которой находились 12 человек, в том числе 5 взрослых и 7 детей, в возрасте от 2-х до 14 лет. Во время пересечения вброд реки «Шуй», из-за вышедшего из строя двигателя, автомашина остановилась, ее начало уносить течением, после чего трое взрослых (двое мужчин и женщина), выбравшись из автомашины, пытались ее удержать, но их унесло течением. В результате сильного течения машину опрокинуло. Салон автомобиля, в котором находились дети и двое взрослых, быстро заполнился водой. В живых остались двое мужчин, которые выбрались из воды самостоятельно. В ходе проведенных поисковых работ тело 10-й пострадавшей обнаружено сегодня около 17 часов в водах русла реки «Шуй».

В настоящее время по уголовному делу для установления причины смерти всех 10-рых пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительно причиной смерти всех потерпевших является утопление в воде. Следователями продолжаются следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395662-v-respublike-tyiva-obnarujeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1372829/