Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске установлены обстоятельства смерти мужчины

15 июля 2019 года


Следственным отделом по Дзержинскому району г. Новосибирск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружении тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В конце июня 2019 года в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 40-летнего сына в городе Новосибирске обратилась жительница Татарского района Новосибирской области.

Проведенными поисковыми мероприятиями удалось установить обстоятельства исчезновения мужчины.

Потерпевший, находившийся на территории г. Новосибирска в компании знакомых, несколько дней употреблял спиртные напитки в разных районах города. Во время застолья в одной из квартир по ул. Кошурникова г. Новосибирска, около полуночи 25 июля, у 40-летнего мужчины произошла ссора с одним из трех приятелей, находившихся в жилище, в ходе которой 50-летний мужчина нанес ему удар металлическим разводным ключом в голову. В результате травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

После этого, подозреваемый связался со своим знакомым, который на автомобиле, совместно с тремя очевидцами преступления помог подозреваемому сокрыть тело потерпевшего на территории Заельцовского района.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем выполнен комплекс необходимых первоначальных следственных действий, назначены судебные экспертизы, произведен допрос свидетелей. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395811-v-novosibirske-ustanovlenyi-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1373141/