Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Обвиняемому в убийстве жителя Котельнича избрали меру пресечения

15 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного в отношении молодого человека, обвиняемого в убийстве жителя Котельнича, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Напомним, 10 июля около 16 часов в городе Котельниче в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Ст.Разина, произошел пожар. В результате тушения пожара было обнаружено тело 48-летнего мужчины, проживающего в указанном доме.По данному факту в рамках доследственной проверки была назначена экспертиза с целью установления причин смерти мужчины. Она показала, что смерть потерпевшего наступила от ранений шеи. По данному факту было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Благодаря тесному взаимодействию с сотрудниками полиции в короткие сроки удалось установить лицо, вероятно причастное к смерти жителя Котельнича. Им оказался 22-летний молодой человек, который приехал накануне в Котельнич из города Кирова с целью поиска и покупки в районе старых металлических часов.

По версии следствия, в тот день обвиняемый пришел в квартиру к потерпевшему, где они распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между хозяином квартиры и гостем возникла ссора, в результате которой последний взял топор и нанес несколько ударов в область головы потерпевшему. От полученных травм он скончался на месте. Обвиняемый, с целью скрыть следы преступления, поджог вещи, находящиеся в помещении квартиры, после чего с места происшествия сбежал.

В короткие сроки его местонахождение было установлено, молодой человек был задержан. На днях по ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса в качестве обвиняемого он дал признательные показания и рассказал, что ссора произошла из-за предложения выкупить старые часы у хозяина квартиры, однако, последний начал конфликтовать и выражаться нецензурно в адрес молодого человека и его матери.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395858-obvinyaemomu-v-ubiystve-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1373165/