Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Двое жителей Башкирии арестованы по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

15 июля 2019 года


Судом, по ходатайству следователя следственного отдела по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 31-летнего жителя города Октябрьского и 23-летнего жителя города Уфы.

Кроме того 31-летний подозреваемый подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Как сообщалось ранее, ночью 13 июля 2019 года около одно из ночных заведений города Уфы между посетителями произошел конфликт, переросший в драку. Прибывшие по вызову сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, в ответ на это участники конфликта нанесли одному из полицейских телесные повреждения и завладели его табельным оружием, после чего скрылись на автомобиле с места происшествия, а сотрудник полиции был госпитализирован.

Благодаря неотложным следственно-оперативным мероприятиям личность одного из подозреваемых была установлена и он был задержан, также обнаружено похищенное оружие. Впоследствии был задержан и второй подозреваемый.

В настоящее время с обоими фигурантами проведены первоначальные следственные действия. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления и других лиц, причастных к его совершению.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395916-dvoe-jiteley-bashkirii-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1373276/