Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из областного центра, обвиняемый в разбойном нападении на мужчину

16 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, в апреле текущего года обвиняемый с приятелями, гуляя по ночному городу, на одной из улиц Центрального района заметили нетрезвого парня, решили к нему придраться. Парень попытался убежать от навязчивой компании, однако злоумышленники его догнали, после чего 16-летний подросток избил потерпевшего и отобрал мобильный телефон. Молодой человек, как только компания покинула место преступления, обратился в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал, похищенное имущество он вернул законному владельцу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395939-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1373308/