Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК по факту смерти 12-летнего мальчика в Острогожском районе Воронежской области возбуждено уголовное дело

16 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в обеденное время 15 июля 2019 года четверо несовершеннолетних без присмотра взрослых находились на территории песчаного карьера, расположенного в с. Солдатское Острогожского района Воронежской области, где играли в насыпях, копая углубления в песке. В это время в одном из углублений произошел обвал песка, где находился 12-летний мальчик. В результате обвала ребенок скончался на месте происшествия, остальные несовершеннолетние не пострадали.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка, опрошены очевидцы произошедшего, выполнены иные следственные и процессуальные действия. По уголовному делу выполняется весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Острогожского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Потлов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395989-sledovatelyami-sk-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1373401/