Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель Кольского района Мурманской области задержан в Москве по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

16 июля 2019 года


Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в один из дней апреля 2019 года 36-летний мужчина, находясь в квартире по месту своего жительства в городе Коле в компании своей сожительницы и знакомого, распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время мужчина и его гость решили продолжить общение в квартире последнего, где между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры злоумышленник нанес потерпевшему не менее 33 ударов руками и ногами в область головы и тела, после чего скрылся с места происшествия. На следующий день он узнал от сожительницы о смерти своего знакомого. Полагая, что к смерти потерпевшего привели его противоправные действия, мужчина принял решение скрыться от органов следствия.

Благодаря слаженной работе следователей СК России и сотрудников полиции установлено местонахождение злоумышленника. Мужчина задержан в городе Москве. В настоящее время он доставлен на территорию Мурманской области, дает самоизобличающие показания, поясняя, что потерпевший оскорблениями в его адрес спровоцировал совершение преступления.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/395994-jitel-kolskogo-rayona-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1373392/