Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту смерти молодого человека, сорвавшегося с крыши пятиэтажного жилого дома, где выполнял кровельные работы

16 июля 2019 года


Вечером 11 июля 2019 года в городе Чебоксары во время проведения строительных работ по ремонту кровли пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Карла Маркса, 18-летний молодой человек, находясь на крыше, поскользнулся и упал с этой высоты на землю. От полученных телесных повреждений он скончался через короткий промежуток времени. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Указанное процессуальное решение следователя признано прокурором законным и обоснованным.

По версии следствия, указанное стало возможным в результате того, что работы на указанном объекте повышенной опасности – на высоте – осуществлялись в отсутствие контроля со стороны лица, ответственного за соблюдение техники безопасности и правил охраны труда. Кроме того, потерпевший не владел сведениями о безопасной последовательности выполнения работ, а также он не был обеспечен страховочным инвентарем (страховочными поясом и тросом).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, конкретных лиц, ответственных за случившееся, а также причин и условий, этому способствовавших, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396003-v-cheboksarah-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1373518/