Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Первомайском районе школьник предстанет перед судом по обвинению в краже имущества из дома одноклассницы

16 июля 2019 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

По данным следствия, в одном из сел Первомайского района обвиняемый совместно со своим другом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, в феврале 2019 года проникли в дом к однокласснице. Похитив продукты питания и банковскую карту хозяев, школьники покинули место преступления. В последующем они потратили денежные средства со счета потерпевших в сумме более 5 тысяч рублей путем бесконтактного расчета картой в магазинах.

В ходе предварительного следствия подросток вину признал в полном объеме и раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396030-v-pervomayskom-rayone-shkolnik.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1373601/