Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Кудымкаре местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм соседу по квартире, предстанет перед судом

16 июля 2019 года


Кудымкарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 56-летнего жителя города Кудымкара в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемый, ранее уже дважды судимый за убийства, и его 67-летний знакомый, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, после совместного освобождения из мест лишения свободы проживали в одной квартире в городе Кудымкаре, нигде не работали, периодически распивали спиртное. 9 февраля 2019 года в ночное время обвиняемый после ссоры, возникшей из-за того, что сосед выпил спрятанное обвиняемым спиртное, нанес множественные удары ему по телу, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Следователем собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого, в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396039-v-gorode-kudyimkare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1373236/