Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Задержан гражданин иностранного государства, подозреваемый в совершении изнасилования несовершеннолетней

16 июля 2019 года


Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное в отношении 50-летнего гражданина Республики Таджикистан, подозреваемого в совершении изнасилования несовершеннолетней (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в ночь на 4 июля 2019 года подозреваемый, находясь в комнате гостиницы, расположенной в поселке Оленино Тверской области, куда он прибыл со своей сожительницей и ее несовершеннолетней дочерью, совершил в отношении последней изнасилование в отсутствие ее матери, после чего убыл в Московскую область.

Следователем и криминалистом СКР в ходе производства следственных и процессуальных действий изъяты и получены образцы, по которым незамедлительно назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза. При активном взаимодействии отдела криминалистики регионального Следственного комитета с экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области судебная молекулярно-генетическая экспертиза проведена в кротчайший срок и получены доказательства, изобличающие причастность подозреваемого к совершению преступления.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Нелидовский» установили местонахождение подозреваемого в городе Одинцово Московской области, где совместно с коллегами произвели его задержание, после чего доставили к следователю Следственного комитета.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится ряд судебных экспертиз, осмотры изъятых предметов, допросы свидетелей и очевидцев, устанавливаются обстоятельства способствовавшие совершению преступления, подозреваемому планируется предъявление обвинения в совершении инкриминируемого деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396085-zaderjan-grajdanin-inostrannogo-gosudarstva.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1373643/