Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Табунского района, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств в крупном размере

17 июля 2019 года


Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Табунского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и изготовление наркотического средства в крупном размере).

По данным следствия, в конце июня 2019 года недалеко от одного из населенных пунктов Табунского района сотрудниками полиции задержан подросток, у которого изъята пластиковая ёмкость с наркотическим веществом растительного происхождения в крупном размере.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396165-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1373887/