Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Режевском районе руководитель коммерческой организации подозревается в совершении налогового преступления

18 июля 2019 года


Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней женщины, являющейся руководителем одной из коммерческих организаций. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств в крупном размере организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

По версии следствия, подозреваемая, зная о наличии у возглавляемой ею фирмы налоговой задолженности в сумме около 4 миллионов рублей, сокрыла денежные средства организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание налоговой задолженности. В общей сложности, объём сокрытых денежных средств составил более 2 миллионов 200 тысяч рублей.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего возмещения ущерба, причинённого преступлением. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396269-v-rejevskom-rayone-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1374084/