Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Завершено следствие в отношении чиновника администрации г.Малгобек

18 июля 2019 года


Следственным отделом по г.Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 64 летнего жителя республики являвшегося ранее главой Администрации МО «Городской округ город Малгобек». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий - совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий.

64 летний местный житель, будучи в должности главы муниципального образования «Городской округ город Малгобек», достоверно зная о том, что муниципальное унитарное предприятие «Малгобек-Водоканал» неспособно оплачивать электроэнергию, поставляемую для нужд предприятия по договору энергоснабжения, заключенному с ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа», превысил должностные полномочия путем незаконного принятия на администрацию МО «Городской округ город Малгобек» обязательств по оплате задолженности МУП «Малгобек-Водоканал» и погасил ее в размере более 19 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396276-zaversheno-sledstvie-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1374104/