Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанут бывшие директор и заместитель директора школы-интернат, обвиняемые в совершении коррупционных преступлений

18 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора и бывшего заместителя директора (по административно-хозяйственной части) школы-интернат № 1 г. Советская Гавань, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемые фиктивно устроили на работу 5 человек на должности: педагога-организатора, прачки, сторожей. В течение 3 лет они вносили ложные сведения в табеля учета использования рабочего времени и расчёта заработной платы. На основании данных документов фиктивно устроенным гражданам начислялась заработная плата, которую получали обвиняемые и тратили по своему усмотрению. Благодаря преступной схеме злоумышленники похитили из муниципального бюджета свыше 813 тысяч рублей.

В ходе следствия бывший заместитель директора школы-интернат дал признательные показания, бывший директор вину не признал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396278-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1374107/