Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Омутнинского района подозревается в убийстве своего соседа

18 июля 2019 года


Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Омутнинского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 июля в колодце, расположенном на территории одного из жилых домов в поселке Белореченск, было обнаружено тело 58-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело, проведен тщательный осмотр места происшествия, назначены экспертизы.убий

В ходе проведения первоначальных следственных действий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего. Так, 27 июня 35-летняя хозяйка дома в ходе ссоры со своим соседом взяла топор и нанесла ему несколько ударов по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте. С целью скрыть следы преступления женщина скинула тело погибшего в колодец в огороде своего дома, сверху закидав кирпичами. 17 июля она пришла в полицию и рассказала о произошедшем.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.Следователи проводят следственные действия, направленные на установлениевсех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396282-jitelnitsa-omutninskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1374109/