Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге бывший генеральный директор предприятия обвиняется в сокрытии денежных средств от налогообложения в особо крупном размере

18 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего генерального директора ООО «Уралэнергострой». Он обвиняется в сокрытии организацией денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с июня 2017 года по июнь 2018 года генеральный директор ООО «Уралэнергострой», выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, минуя расчетные счета предприятия, совершил сокрытие более 16 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области и материалы доследственной проверки территориального следственного отдела регионального следственного управления СК России.

Обвиняемый свою вину признал, частично возместил причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396286-v-orenburge-byivshiy-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1374103/