Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство с применением травматического пистолета

18 июля 2019 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего ранее судимого за убийство, грабеж и иные преступления жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, накануне случившегося обвиняемый назначил встречу 37-летнему потерпевшему возле своего дома. Мужчина хотел «разобраться» с потерпевшим в связи с возникшими между ними неприязненными отношениями, связанными с бывшей гражданской супругой потерпевшего, с которой он в настоящее время проживает. 14 июня текущего года около полуночи потерпевший прибыл на пер. Северный. В этот момент обвиняемый, подойдя к потерпевшему, внезапно произвел в него выстрел из травматического пистолета с близкого расстояния. В результате этого потерпевший получил открытую черепно-мозговую травму, однако от госпитализации отказался. В дальнейшем он был госпитализирован из своей квартиры, ему оказана медицинская помощь.

Злоумышленник задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие обращается к возможным очевидцам данного преступления. В случае, если вы располагаетесь какой-либо информацией, просим обратиться в Октябрьский межрайонный следственный отдел по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 272, т. 42-61-90.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396299-v-g-ijevske-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1374134/