Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Тайги, обвиняемый в нарушении ПДД и оскорблении сотрудников полиции

18 июля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Тайги, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в мае текущего года на одной из улиц города Тайги сотрудники ДПС остановили мотоциклиста. Оказалось, что водитель находится в алкогольном опьянении, ему предложили пройти в служебный автомобиль для оформления протокола. Мужчина стал вести себя агрессивно и оскорбил сотрудников полиции нецензурной бранью. После чего для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции. Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав на три года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396313-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1374183/