Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Белоярском районе местный житель признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища и умышленном уничтожении чужого имущества

18 июля 2019 года


Собранные следственным отделом по г. Заречный СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Белоярского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник через разбитое окно в жилище местной жительницы, после чего, действуя из хулиганских побуждений, повредил и уничтожил ценное имущество в доме потерпевшей. В частности, злоумышленник находившейся в жилище кувалдой разбил телевизор, электрический котёл, панель управления на морозильной камере, сейф-дверь. Кроме того, этим же «орудием» он повредил кухонный гарнитур женщины. В общей сложности, подсудимый причинил потерпевшей материальный ущерб на сумму 74 тысячи рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год 1 месяц с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/396346-v-beloyarskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1374284/